Realschule Lehrte – Gemeinsam lernen, leben und sich wohlfühlen.

Kollegium

Al-Alawi, Nadja

Fächer: Mathe, Geschichte, Politik, Erdkunde

Anfalov, Alina

Lehramtsanwärterin

Fächer: Englisch, Wirtschaft

Bähre, Cajana

Fächer: Mathe, Biologie

Becker, Iris

Klassenlehrerin: 6C

Fächer: Englisch, Hauswirtschaft, Gesundheit & Soziales

Böhm, Markus

Schulleiter

Fächer: Geschichte, Sport

Bökhaus, Carsten

Schulsozialarbeiter

Choljavko, Irina

Klassenlehrerin: 10B

Fächer: Mathe, Physik

Dau, Helge

Klassenlehrer: 8B

Fächer: Englisch, Wirtschaft

Dauß, Rüdiger

Klassenlehrer: 7C

Fächer: Englisch, Geschichte

Dau, Helge

Klassenlehrer: 8B

Fächer: Englisch, Wirtschaft

Eggers, Gunnar

Klassenlehrer: 9B

Fächer: Deutsch, Geschichte, Werken

El Bouanani, Samira

Fächer: Französisch, Geschichte, Politik und Erdkunde

Elouardi, Mareke

Klassenlehrerin: 5B

Fächer: Deutsch, Französisch, Geschichte, Kunst und Werte & Normen

Fischer, Sinem

Fächer: Deutsch, Englisch

Fricke, Eike

Fächer: Deutsch, ev. Religion, Sport

Friedrich, Eike Simon

Lehramtsanwärter

Fächer: Deutsch, Geschichte

Gehrke, Burkhard

Konrektor

Fächer: Mathe, Physik, Chemie

Haake, Joachim

Förderschullehrkraft

Heinrich, Rica

Klassenlehrerin: 5C

Fächer: Deutsch, Werte & Normen

Homann, Julia

Fächer: Englisch, Mathe, Physik, Werte & Normen

John, Wiebke

Fächer: Deutsch, Biologie, Kunst

Johnson, Veronika

Ganztagsbetreuung

Jurke, Jutta

Klassenlehrerin: 10C

Fächer: Mathe, Physik, Technik, Wirtschaft - Beratungslehrerin

Kirsche, Freya

Fächer: Deutsch, Wirtschaft, Hauswirtschaft, Gesundheit & Soziales

Klausmann, Katrin

Klassenlehrerin: 6B

Fächer: Mathe, Biologie, Physik

Kochanek, Timo

Fächer: Deutsch, Kunst

Kok, Frederike

Lehramtsanwärterin Sonderschulpädagogik /Förderschullehramt

Fächer: Deutsch

Lehrmann, Gesa

Klassenlehrerin: 10A

Fächer: Deutsch, Kunst

Lutz, Mechthild

Fächer: Mathe, Erdkunde, Politik, Musik

Lorenz, Frank

Klassenlehrer: 9C

Fächer: Sport, Politik, Geschichte

Mundt, Markus

Lehramtsanwärter

Fächer: Englisch, Sport

Nauber, Christoph

Klassenlehrer: 8D

Fächer: Mathe, Sport

Pimm, Carsten

Klassenlehrer: 7A

Fächer: Englisch, Sport, Werken

Plata, Maren

Fächer: Deutsch, evangelische Religion

Rath, Carina

Klassenlehrerin: 8A

Fächer: Englisch, Politik

Recke, Mathias

Klassenlehrer: 5A

Fächer: Englisch, Geschichte, Politik

Robra, Fabian

Klassenlehrer: 10D

Fächer: Deutsch, Erdkunde

Salomon, Juli

Förderschullehrerin / Förderschwerpunkt geistige Entwicklung

Scheer, Lena

Fächer: Deutsch, Geschichte, Erdkunde

Schauf, Christine

Fächer: Englisch, Musik, ev. Religion

Schlockwerder, Silke

Klassenlehrerin: 7B

Fächer: Deutsch, Kunst, Politik, Geschichte, Werte & Normen

Scholz, Stefanie

Fächer: Religion, Mathe

Spiekermann, Angelika

Fächer: Deutsch, Kunst, Textil, Erdkunde, Geschichte, Werte und Normen

Süß, Birte

Klassenlehrerin: 6A

Fächer: Biologie, Chemie, Mathe, Physik

Thielert, Stephanie

Fächer: Deutsch, Chemie

Uzar, Julia

Klassenlehrerin: 8C

Fächer: Englisch, Biologie

Warmboldt, Martin

Klassenlehrer: 9A

Fächer: Geschichte, Sport, Erdkunde

Weidmüller, Janine

Klassenlehrerin: 5D

Fächer: Deutsch, Biologie und Werte & Normen