Realschule Lehrte – Gemeinsam lernen, leben und sich wohlfühlen.

Kollegium

Cajana Bähre

Fächer: Mathe, Biologie

Iris Becker

Fächer: Englisch,

Hauswirtsch.,

Gesundheit &  Soziales

Klassenlehrerin: 10b

Markus Böhm

Fächer: Geschichte, Sport

 

Schulleitung

Petra Bolzmann

Fächer: Englisch, Deutsch,

Informatik

 

 

Irina Choljavko

Fächer: Mathe, Physik

Klassenlehrerin: 10b

Helge Dau

Fächer: Englisch, Wirtschaft

Klassenlehrer: 9d

Rüdiger Dauß

Fächer: Englisch, Geschichte

Klassenlehrer: 5c

 

Gunnar Eggers

Fächer: Deutsch, Geschichte,

Werken

Samira El Bouanani

Fächer: Französisch

 

 

Mareke Elouardi

Fächer: Deutsch, Französisch,

Geschichte, Kunst

Klassenlehrerin: 6a

Sinem Fischer

Fächer: Englisch, Deutsch

Klassenlehrerin: 6c

Eike Fricke

Fächer: Deutsch, ev. Religion,

Sport

Klassenlehrer:

 

 

Burkhard Gehrke

Fächer: Mathe, Physik, Chemie

 

1. Konrektor

Michael Helmke

Fächer: Mathe, Physik

 

2. Konrektor

Wiebke John

Fächer: Deutsch, Biologie,

Kunst

Klassenlehrerin: 7b

Jutta Jurke

Fächer: Mathe, Physik,

Technik, Wirtschaft

Klassenlehrerin: 8c

Freya Kirsche

Fächer: Deutsch, Wirtschaft,

Hauswirtschaft,

Profil: Gesundheit & Soziales

Katrin Klausmann

Fächer: Mathe, Biologie, Physik

Klassenlehrerin: 7a

Dorothea Knöfel

Fächer: Französisch, Erdkunde

 

 

Timo Kochanek

Fächer: Deutsch, Kunst

Klassenleher: 10d

Mechthild Lutz

Fächer: Mathe, Erdkunde,

Politik, Musik

Christoph Nauber

Fächer: Mathe, Sport

Klassenleher: 10c

Carsten Pimm

Fächer: Englisch, Sport,

Werken

Klassenlehrer: 5a

Maren Plata

 

Fächer:

 

Dr. Werner Ramm

Fächer: Chemie, Wirtschaft,

Geschichte, Politik

Klassenleher 8a

Carina Rath

Fächer: Englisch, Geschichte

 

 

Matthias Recke

Fächer: Englisch, Geschichte,

Politik

Klassenlehrer: 9a

Christine Schauf

Fächer: Englisch, Musik,

ev. Religion

 

 

 

Lis Schlegel

Fächer: Sport, Biologie,

Chemie, Wirtschaft

 

 

 

Silke Schlockwerder

Fächer: Deutsch, Kunst,

Politik, Werte & Normen,

Geschichte

Klassenlehrerin: 5b

Angelika Spiekermann

Fächer: Deutsch, Kunst, Textil

Klassenlehrerin: 8b

Stephanie Thielert

Fächer: Deutsch, Chemie

 

 

Julia Uzar

Fächer: Englisch, Biologie

Klassenleherin: 6b

Lena Von der Ah

Fächer: Deutsch, Geschichte

Erdkunde

Klassenleherin: 9b

Martin Warmbold

Fächer: Geschichte, Sport,

Erdkunde

 

Janine Weidmüller

Fächer: Deutsch, Biologie